Спортсмен из Нижнего Новгорода завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по фехтованию

Для Кирилла Тюлюкова это была первая победа после выхода из категории «юниоры»

17 апреля 2021 года в Новосибирске начался чемпионат России по фехтованию, в котором принял участие нижегородский спортсмен Кирилл Тюлюков. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Кирилл Тюлюков стал бронзовым призером

Спортсмены из 40 регионов России приняли участие в соревнованиях. В первый день чемпионата 115 саблистов сразились за личные награды.

На этих соревнованиях 17-летний Кирилл Тюлюков впервые выступал не в категории «юниоры». Молодой человек в четвертьфинале выиграл у спортсмена из Санкт-Петербурга со счётом 15:14. В полуфинале Кирилл сразился с Константином Лохановым из Саратова, который обыграл нижегородца со счётом 15:10.

Таким образом, Кирилл Тюлюков занял третье место в личном зачёте на чемпионате России и привёз победу в Нижний Новгород.

Напомним, ранее мы сообщали, что Дина Аверина завоевала золото в многоборье на этапе Кубка мира в Ташкенте.