Противоклещевая обработка началась в Нижнем Новгороде

Первым объектом стал Светлоярский парк в Сормовском районе

Фото Противоклещевая обработка началась в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Первым объектом стал Светлоярский парк в Сормовском районе

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в Нижнем Новгороде началась противоклещевая обработка территорий концентратом инсектицида. Первым объектом стал Светлоярский парк в Сормовском районе.

Инструктор-дезинфектор Надежда Ворошникова отметила, что синтетические пиретроиды, которые используются для обработки, имеют очень эффективны от иксодовых клещей.

По её словам, к работам приступают ежегодно, когда наступает плюсовая температура, особенно в солнечную и ясную погоду. Через несколько дней после обработки вместе со специалистами-энтомологами проверят результаты.

Глава Сормовского района Светлана Горбунова сообщила, что в районе планируется обработать миллион квадратных метров территорий образовательных организаций и общественных пространств, включая парки, бульвары и скверы.

В сообщении отмечается, что во всех районах областного центра в первую очередь будут обработаны парки культуры и отдыха, скверы и бульвары.

Обработка муниципальных кладбищ начнется с 10 мая в связи с поздним таянием снега. Всего на территории столицы Приволжья планируется обработать около 226 га.

Ранее мы сообщали о том, что 23 нижегородца пострадали от присасывания клещей за неделю.

обработка, клещи, нижний новгород, сормовский район, новости сегодня