«Единая Россия» предложит Президенту полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа

Об этом стало известно на встрече с председателем движения «Совет матерей России»

Фото «Единая Россия» предложит Президенту полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа - Новости Живем в Нижнем
Фото: ER.RU

Об этом стало известно на встрече с председателем движения «Совет матерей России»

В пресс службе регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что 19 апреля 2021 года на встрече с председателем движения «Совет матерей России» экспертом ОНФ Татьяной Буцкой секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поддержал инициативу, которая касается выплат родителям с детьми до 7-ми лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа.

По словам Андрея Турчака, данную несправедливость необходимо устранить. Молодым родителям приходится просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами идут на работу. Также это затрагивает и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. В связи с этим, секретарь Генсовета предлагает обратиться с соответствующим предложением к Президенту.

Председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая отметила, что в организацию поступают многочисленные обращения по данной проблеме, их буквально тысячи. Эта проблема беспокоит молодых родителей, которые недавно были студентами, еще учатся или только начинают работать.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Маргарита Банникова посчитала инициативу полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа крайне важной и правильной.

Координатор партпроекта отметила, что данное предложение очень актуально. В данный момент получить полную оплату больничного листа нужен стаж более 8 лет. Весьма часто у молодых родителей небольшой стаж, и им невыгодно уходить на больничный. Некоторым из них даже приходится водить ребенка с симптомами простуды в детский сад, поскольку не с кем оставить его дома.

Ранее мы сообщали о том, что врач из Нижнего Новгорода попросил президента перенести сроки «Прямой линии».

единая россия, нижний новгород, новости сегодня, дошкольники, больничные, президент