Спортивную площадку открыли у школы №14 в Нижнем Новгороде

Нижегородцы смогут заниматься на ней под присмотром администрации учреждения

Фото Спортивную площадку открыли у школы №14 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Нижегородцы смогут заниматься на ней под присмотром администрации учреждения

Уличная спортивная площадка, недавно установленная возле школы № 14 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, станет доступной для всех желающих. Местные жители смогут заниматься спортом на ней под присмотром администрации учебного заведения. Об этом сообщают представители управления по связям со СМИ городской мэрии.

Работы по благоустройству территории школы проинспектировал глава города Юрий Шалабаев. Он отметил, что открытие воркаут-площадки актуально для Нижегородского района, где сложно найти свободный участок земли под строительство уличных спортивных сооружений.

Мэр заверил, что, несмотря на то, что объект построен на территории школы, он будет открыт для местных жителей под наблюдением администрации учебного заведения. На площадке также будут проводить занятия по физкультуре. Прежде специально оборудованной спортивной зоны на улице возле школы не было. 

Рядом с учебным заведением установили разноуровневый рукоход, комплекс с наклонной скамьёй, турники, упорты для отжиманий, разновысотные брусья, упоры для пресса, тренажёры с изменяемой нагрузкой. 

Площадка рассчитана на детей и взрослых разного возраста и разного уровня подготовки.

В рамках благоустройства на территории, прилегающей к школе, также отремонтировали участок автодороги, тротуар. Ремонт произвели по нацпроету «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказала директор школы Мария Кравец, до этого возле учреждения располагалась старая дорога с ямами и разбитая брусчатка.

В этом году в Нижнем Новгороде построят ещё 16 воркаут-площадок. Будет возведён один ФОК открытого типа на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе. На нём установят тренажёры, обустроят зону для ГТО и оборудуют хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Строительство будет вестись в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее мы писали о том, что 1,2 миллиона рублей собрали нижегородские красавцы в забеге «Beauty-бег». Деньги направят в благотворительные фонды.

Нижний Новгород, новости, сегодня, школа № 14, Нижегородский район, воркаут-площадка, установлена, для всех желающих