Стену многоэтажки в Кстове утеплили после вмешательства ГЖИ

Зимой температура в квартирах составляла +15 градусов

Стену многоэтажки в Кстове утеплили после вмешательства ГЖИ
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Зимой температура в квартирах составляла +15 градусов

Стену многоквартирного дома №18 по улице Зеленой в Кстове утеплили к зиме после вмешательства инспекторов Госжилинспекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Обращения в ведомство от жильцов дома поступали еще зимой прошлого года. На их основании специалисты провели внеплановую проверку. Она подтвердила, что в ванной комнате и санузле температура составляет +15 градусов, а на стенах образуется конденсат.

Как сообщила консультант контрольно-аналитического отдела ГЖИ Татьяна Сироткина, ДУКу было выдано предписание об устранении всех нарушений в определенный срок. Повторная проверка показала, что все работы проведены.

Татьяна Сироткина также отметила, что в текущем году в Кстовский отдел ГЖИ поступило более одной тысячи обращений от жителей домов. Они жаловались на техсостояние крыши, строительных конструкций, ненадлежащей уборки придомовой территории и другое.

На сегодняшний день рассмотрено уже 1 074 обращения. По ним были проведены проверки. При выявленных нарушениях выдавалось предписание, также виновных лиц привлекали к административной ответственности.

Ранее мы писали, что канализацию в доме ветерана отремонтировали в Нижнем Новгороде после вмешательства ГЖИ.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, кстово, гжи, госжилинспекция, инспекция, дом, крыша, утепление, зима, зеленая, кстовский район, жалобы, многоэтажка, многоквартирный дом