Современную систему безопасности установят в нижегородской «Школе 800»

Персонал специально обучат работе с оборудованием

Фото Современную систему безопасности установят в нижегородской «Школе 800» - Новости Живем в Нижнем
фото: школа800.рф

Персонал специально обучат работе с оборудованием

Нижегородскую «Школу 800» оснастят современной системой безопасности. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на директора школы Елену Беленко.

По словам руководителя образовательного учреждения, объект находиться в первой категории опасности, так как у школы много главных входов и корпусов. Поэтому крайне необходимо создать полную безопасность для учащихся и сотрудников.

Так, на всех входах установят систему контроля и управления доступом с термометрией. Сообщается, что во время массовых мероприятий, а также собраний в школе, планируют организовать службу охраны.

Елена Беленко рассказала и о системе видеоаналитики, которая обеспечит незамедлительную помощь ребенку. Персонал специально обучат, как с  работать с оборудованием.

- Если ребенок, например, где-то упал, у оператора, который этим занимается, сработает определенный сигнал, - рассказывает директор.

Также в школе созданы все условия для антитеррористической безопасности.

Ранее мы писали, что строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде завершиться в ноябре 2021 года. За срыв сроков подрядчика накажут. Главный корпус «Школы 800» в Верхних Печерах готов на 84%, корпус в Автозаводском районе – 65%, в Сормовском – 57%.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, школа800, школа 800, система безопасности, безопасность, образовательное учреждение, учреждение, ученики, директор, елена беленко