Сотрудники нижегородского оборонного завода обратились в прокуратуру из-за жары

Температура воздуха в цехах поднимается до +38 градусов

Сотрудники нижегородского оборонного завода обратились в прокуратуру из-за жары
фото: newsnn.ru

Температура воздуха в цехах поднимается до +38 градусов

Рабочие Центрального научно-исследовательского института «Буревестник» в Нижнем Новгороде пожаловались в прокуратуру из-за сильной жары в цехе. Об этом сообщает интернет-портал "Открытый Нижний".

Сотрудники рассказывают, что в помещении невозможно работать, так как температура воздуха не опускается ниже +32 градусов, а иногда зашкаливает за +40. Многие работники из-за такой аномальной духоты получают тепловые удары.

Несколько недель назад рабочие попросили начальника наладить вентиляцию, установить кондиционеры, а также выплатить компенсацию за работу в тяжелых условиях. Однако в ответ они услышали об отмене двойной оплаты.

Руководство пообещало починить систему и установить новую технику для комфортной работы, но соответствующее распоряжения по-прежнему не подписано. Тогда сотрудники обратились в Госинспекцию труда, но добились лишь сокращения рабочего дня в рекомендательном характере.

Ранее мы писали, что рабочие сливали бетон под деревья на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, работники, прокуратура, жалоба, госинспекция, рабочие, буревестник, работа, жара, аномальная жара, цех