Сотрудники ГИБДД устроили погоню в Нижегородской области

Нарушитель пытался скрыться с места ДТП

Сотрудники ГИБДД устроили погоню в Нижегородской области
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по НО

Нарушитель пытался скрыться с места ДТП

Госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя в ходе погони в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

12 апреля в Арзамасе в отделение полиции поступило сообщение о ДТП. Водитель Renault Logan скрылся с места происшествия. Полицейские обнаружили автомобиль возле ларька с алкогольной продукцией. Заметив экипаж ГИБДД водитель предпринял попытку скрыться. На требование остановить транспортное средство он не реагировал.

Пытаясь скрыться от погони, нарушитель совершил столкновение с 3 автомобилями. Его удалось задержать, заблокировав одну из улиц города Арзамас. Водитель имел признаки сильного алкогольного опьянения. Выйти из машины самостоятельно он отказался, поэтому его доставали силой.

Пьяного водителя доставали из машины силой

Виновником ДТП оказался 29-летний житель Ардатовского района. Медосвидетельствование подтвердило высокое содержание алкоголя в его крови. Мужчину отстранили от управления автомобилем. В его отношении заведен ряд административных протоколов: за управление транспортным средством в нетрезвом виде, за отсутствие при себе документов, за оставление места ДТП, а также неисполнение требований сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства. Материалы передадут в суд для принятия решения.

Напомним, как сообщалось ранее, пьяный водитель совершил наезд на полицейского в Нижегородской области.

новости сегодня, арзамас, пьяный водитель, погоня, дтп, гибдд, задержание