Пьяный водитель совершил наезд на полицейского в Нижегородской области

Ранее водителя лишили прав

Пьяный водитель совершил наезд на полицейского в Нижегородской области
Фото: avtovzglyad.ru

Ранее водителя лишили прав

Нарушителя правил дорожного движения обвиняют в причинении вреда здоровью полицейскому, который пытался пресечь правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, ночью 22 марта 2021 года на дороге село Уразовка – село Большое Рыбушкино в Краснооктябрьском районе Нижегородской области 22 летний водитель управляя автомобилем ВАЗ-2106 при попытке скрыться, совершил наезд на старшего оперуполномоченного ГУР ПП МО МВД России «Сергачский». Полицейский находился при исполнении служебных обязанностей, в результате наезда у него зафиксирован перелом ноги. Сейчас пострадавший проходит лечение в больнице.

В момент совершения преступления нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к административной и уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Водительского удостоверения у него нет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения для него избрали заключение под стражу. Свою вину по предъявленному обвинению он признал. Расследование продолжается.

Напомним, как сообщалось ранее, студента ННГУ оштрафовали на 30 тысяч рублей за насилие над полицейским в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижегородская область, пдд, наезд, полицейский, уголовное дело