За пять месяцев 2026 года в Нижегородской области на треть снизилось число дистанционных хищений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По информации ведомства, за указанный период зарегистрировали 2 344 случая дистанционного мошенничества. 217 пособников аферистов поймали и привлекли к уголовной ответственности за IT-хищения. При этом злоумышленники продолжают придумывать новые методы для обмана граждан. По итогам 5 месяцев общий ущерб приблизился к 1,5 млрд рублей.
Полицейские проводят профилактические мероприятия с гражданами.
Ранее мы писали, что обманутой телефонными мошенниками нижегородке удалось вернуть свои деньги.