Смены в детских лагерях Нижегородской области сократят до 14 дней

Они будут работать по принципу обсерваторов

Фото Смены в детских лагерях Нижегородской области сократят до 14 дней - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: m.2gis.ru

Они будут работать по принципу обсерваторов

В связи с распространением COVID-19 смены в муниципальных детских лагерях Нижнего Новгорода будут длиться 14 дней вместо привычных 21. Об этих изменениях сообщила директор департамента по социальной политике Галина Гуренко на заседании профильной комиссии Гордумы, которое состоялось 15 апреля 2021 года.

По словам главы департамента, сокращение времени отдыха вызвано тем, что на 14-дневную смену легче найти медицинский персонал. Обычно для работы в лагерях врачи берут отпуск по основному месту трудовой деятельности, а на две недели в условиях пандемии им это сделать проще. Также при сокращенной длительности смены в оздоровительных учреждениях смогут отдохнуть больше детей, поскольку из-за пандемии заполняемость лагерей в 2021 году не должна превышать 75%. Всего в течение лета в муниципальных загородных лагерях будет 218 смен.

Галина Гуренко также отметила, что летом 2021 детские лагеря года будут работать по принципу обсерваторов, что означает, что персонал не сможет покидать лагерь на протяжении всей смены.

Ранее мы сообщали о том, что около тысячи детских лагерей откроются летом в Нижегородской области.

новости сегодня, нижегородская область, детские лагеря, лето, отдых, дети, смена