Штаб по развитию метрополитена создали в Нижнем Новгороде

Орган будет заниматься координацией вопросов, связанных с расширением сети нижегородского метро

Фото Штаб по развитию метрополитена создали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото Вероники Кузьминовой

Орган будет заниматься координацией вопросов, связанных с расширением сети нижегородского метро

В Нижнем Новгороде создали штаб по дальнейшему развитию метрополитена в областном центре. Документ, регламентирующий работу нового коллегиального органа, размещён на сайте Правительства Нижегородской области 25 февраля 2021 года.

Согласно директиве, штаб будет выполнять координацию вопросов, связанных с продлением линии метрополитена в Нижнем Новгороде.

В его состав вошли 19 человек из правительства Нижегородской области. Возглавил новую структуру заместитель губернатора региона Сергей Морозов. Его замом в штабе стал министр транспорта региона Павел Саватеев.

Также членами новой структуры стали заместитель Павла Саватеева в министерстве транспорта – Артём Бафанов, министр имущественных, земельных отношений Сергей Баринов и другие представители регионального правительства и администрации областного центра.

Действующий директор «Нижегородского метро» Олег Яушев войдёт в штаб по согласованию.

Коллегиальный орган будет заниматься разработкой предложений по строительству новых ответвлений метро, определением проблемных вопросов и путей их решения, обеспечением взаимодействия властей всех структур в контексте будущих строительных работ и прочими нюансами, связанными с расширением сети метро в Нижнем Новгороде.

Собрания штаба будут проходить по мере надобности, а решения, принятые органом будут носить рекомендательный характер.

Ранее мы писали о том, что правительство Нижегородской области прокомментировало развитие метро к 800-летию Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, Новости, сегодня, метро, метрополитен, координационный штаб, расширение линии