Школьники создали маску дополненной реальности для сервиса «Карта жителя Нижегородской области»

В нее входит 11 достопримечательностей города

Фото Школьники создали маску дополненной реальности для сервиса «Карта жителя Нижегородской области» - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

В нее входит 11 достопримечательностей города

Ученики технопарка «Кванториум Нижний Новгород» приняли участие в создании приложения для сервиса «Карта жителя Нижегородской области», создав для социальных сетей сервиса AR-маску с 11 достопримечательностями города. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Директор ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов считает, что разработки в сфере дополненной реальности очень интересны. В связи с этим детям предложили попробовать свои силы в проекте «Карта жителя Нижегородской области». Подобное взаимодействие между уже состоявшимся IT-проектом и подрастающим поколением содействует повышению интереса к информационным технологиям среди школьников.

Право на участие в региональном проекте получили лучшие ученики технопарка. Среди них отмечены работы Александры Львовой, Анны Филаретовой и Кирилла Ертыбашева.

Одна из создательниц AR-маски и ученица технопарка «Кванториум» Александра Львова отметила, что в основу разработки вошли самые интересные объекты города – Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка, стадион «Нижний Новгород» и другие.

Также она добавила, что это только первый этап работы. В ближайшем будущем планируется создание серии онлайн-открыток со знаковыми достопримечательностями города».

Маска будет доступна в ближайшее время в социальных сетях сервиса «Карта жителя Нижегородской области».

Ранее мы сообщали о том, что проект «Школа 800» оценила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.

нижний новгород, новости сегодня, школьники, достопримечательности, карта жителя нижнего новгорода