Школа 800 начнет принимать заявления на зачисление летом 2021 года

Уже поступила масса предварительных заявок от родителей

Фото Школа 800 начнет принимать заявления на зачисление летом 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: nizhny800.ru

Уже поступила масса предварительных заявок от родителей

Образовательный центр "Школа 800" начнет принимать заявление на зачисление в августе 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Уже с 1 апреля начнется прием заявлений на зачисление в первые классы общеобразовательных организаций для нижегородцев, проживающих на закрепленной территории. В свою очередь "Школа 800" принимать заявления от родителей сможет только после получения лицензии. Образовательный центр откроется в Нижнем Новгороде в сентябре и станет одним из символов его 800-летнего юбилея.

Как сообщает директор "Школы 800" Сергей Злобин, в центр уже поступило множество предварительных заявок на обучение. Это позволяет определить необходимое количество будущих классов. Так уже решено увеличить количество первых классов, а также расширить параллель 7-8 классов, как наиболее востребованные направления.

Злобин порекомендовал родителям подать заявления на прием сначала в свои муниципальные школы по микроучастку. Когда в "Школе 800" завершатся все нормативные процедуры, её представители сами пригласят подать заявление в их образовательное учреждение.

Также директор "Школы 800" отмечает, что о начале приема объявят дополнительно. Если же родители примут решение перевести своего ребенка в новый образовательный центр, то они сами уведомят об этом муниципальную школу с помощью заявления. 

Напомним, как сообщалось ранее, юбилейную медаль к 800-летию Нижнего Новгорода учредили по указу Владимира Путина.

новости сегодня, нижний новгород, школа 800, прием, обучение