Новые туристические маршруты откроют в Нижнем Новгороде

Горьковская магистраль готовится к участию в праздновании юбилея города

Фото Новые туристические маршруты откроют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Горьковская магистраль готовится к участию в праздновании юбилея города

Помимо традиционного направления в Семенов с экскурсией «Золотая хохлома» и излюбленного маршрута в «Простоквашино» в настоящее время совместно с нижегородскими туроператорами прорабатываются новые направления. Об этом корреспонденту портала "Живем в Нижнем" рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

- Привлекательными направлениями для расширения маршрутной сети туристических поездов в Нижегородской области являются направления Павлово и Арзамас, а так же в ближайшей перспективе мы надеемся запустить именно по этим маршрутам туристические поезда, - сказал он.

Также Сергей Яковлев лично гарантировал, что музей Горьковской железной дороги будет включен в туристический лист. Вместе с музеем паровозов они будут составлять отдельный экскурсионный маршрут.

Генеральный директор АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолий Кузнецов на конференции в Инженерном центре ГЖД заявил, что теперь туристические электрички будут ходить два раза в месяц. Экскурсионный электропоезд уже посетило более 600 пассажиров. Две предыдущие экскурсии были посвящены истории железной дороги, двум вокзалам - Московскому и Ромодановскому. Следующая тематическая электричка отправится в рейс 17 апреля. Пассажирам расскажут о Нижнем Новгороде в его юбилейный год.

Ближе к лету нижегородцев и гостей города ждут новые сюрпризы.

- Что планируем в мае? Это туристическая перевозка пассажиров на электричке до Арзамаса 22 мая на юбилейный фестиваль «Десятый гусь». В этот же день будет организована перевозка участников велопробега «Дорога Минина» до станции Ильиногорская. Совместно с Горьковской железной дорогой в июне планируется организация ретро-паровоза до станции Кожевенной. Все зависит от запросов жителей, - рассказал Анатолий Кузнецов.

маршруты, туризм, новости сегодня, нижний новгород, ржд, путешествия