Нижегородский самбист завоевал золотую медаль Кубка мира

Международное соревнование проходило в Москве с 26 по 28 марта 2021 года

фото министерства спорта Нижегородской области

Самбист из города Кстово Нижегородской области завоевал золото Кубка мира. Соревнование проходило в столице России с 26 по 28 марта 2021 года. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

В престижном соревновании приняли участие лидеры спортивной дисциплины из 21 государства мира. В мужском, женском и боевом самбо - был разыгран 21 комплект медалей в разных весовых категориях.

Воспитанник кстовской школы самбо, мастер спорта международного класса Иван Ложкин одержал неоспоримую победу в весовой категории до 79 килограмм. Это выступление на Кубке мира для нижегородца стало вторым. Участвуя на первом этапе турнира, кстовский спортсмен стал третьим. Теперь, у чемпиона Европы Ивана Ложкина есть титул победителя другого всемирно-известного спортивного турнира - Кубка мира.

Ранее мы писали о том, что нижегородский спортсмен завоевал бронзовую награду чемпионата мира по лыжному двоеборью.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Кубок мира, самбо, Москва, Кстово, боевое самбо, золотая медаль