Нижегородский спортсмен завоевал бронзовую награду чемпионата России по лыжному двоеборью

Состязание проходило в Нижнем Тагиле и завершилось 30 марта 2021 года

Нижегородский спортсмен завоевал бронзовую награду чемпионата России по лыжному двоеборью
фото министерства спорта Нижегородской области

Состязание проходило в Нижнем Тагиле и завершилось 30 марта 2021 года

Нижегородский спортсмен Артём Галунин получил бронзовую награду чемпионата России по лыжному двоеборью. Соревнования среди женщин и мужчин проходили в Нижнем Тагиле и были завершены вчера, 30 марта 2021 года. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

Состязания состоялись по двум дисциплинам: прыжки на трамплине К-90 и гонки на 10-километровой дистанции. Погодные условия, по словам спортсменов, были непростыми, но это не помешало нижегородцу стать достойным пьедестала почёта.

Артёму Галунину 21 год. Он - бывший воспитанник МБУ «Спортивная школа №6 по лыжному двоеборью» в Нижнем Новгороде. Тренироваться молодой человек начал в 2010 году у Александра Юлаева.

Впервые Артём принял участие во всероссийских соревнованиях в 2015 году и стал победителем «Олимпийских надежд России». В 2016 году нижегородец защитил норматив кандидата в мастера спорта страны.

Два года Артём был в составе юниорской сборной. В настоящий момент спортсмен входит в основной состав сборной России по лыжному двоеборью, где проходит спортивную подготовку уже третий год подряд.

Ранее мы писали о том, что нижегородские спортсменки стали победительницами первенства России по настольному теннису.

Нижний Новгород, сегодня, чемпионат России, лыжное двоеборье, трамплин, гонки на 10 километрах, Артём Галунин, бронза, 3 место