Нижегородские спортсменки победили на первенстве России по настольному теннису

Нижегородки привезли 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей

С 22 по 28 марта 2021 года в Чебоксарах прошли соревнования первенства России по настольному теннису. Нижегородская сборная девушек в возрасте до 19 лет завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

1-е место в командных соревнований заняли:

• Элизабет Абраамян;

• Любовь Тэнцер;

• Влада Воронина.

В индивидуальном зачете девушки также привезли в Нижегородскую область награды. Золотую медаль в одиночном разряде завоевала Элизабет Абраамян, второе место заняла Любовь Тэнцер, а Влада Воронина стала бронзовой призёркой.

Парный разряд спортсменки тоже покорили. Первое место завоевал дуэт Элизабет Абраамян и Любови Тэнцер. Мужская пара тоже завоевала призовые места: нижегородец Сергей Рыжов и москвич Владислав Макаров забрали первое место. Сергей Рыжов выступил ещё и с москвичкой Анастасией Бересневой, пара одержала победу в смешанном разряде. Серебряными и бронзовыми призерами в парных смешанных разрядах стали Влада Воронина и Любовь Тэнцер.

Напомним, ранее мы сообщали, что юные нижегородки одержали победу в командных соревнованиях по настольному теннису.