Фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород» пройдет с 30 марта по 5 апреля

Более 200 участников представят свои проекты

Фото Фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород» пройдет с 30 марта по 5 апреля - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: volnoe-delo.ru

Более 200 участников представят свои проекты

В пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области сообщили о том, что VIII региональный робототехнический фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород» пройдет с 30 марта по 5 апреля 2021 года в Приволжской столице. В рамках этих крупнейших областных робототехнические соревнований будут организованы интерактивные зоны, выставка инженерных и творческих проектов, а также гуру-лекции для наставников и родителей. Участие примут более 200 участников по 14-ти направлениям.

Фестиваль состоится в рамках общероссийской программы «Робототехника» фонда общественного деятеля Олега Дерипаска «Вольное дело». «Группа ГАЗ» - генеральный партнер фестиваля. Организаторами фестиваля выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области вместе с Центром изучения цифровых технологий «Техноспейс» а также Центром молодежных, инженерных и научных компетенций «Кванториум».

Руководство «Группы ГАЗ» и Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, примут участие в торжественном открытии фестиваля.

Ранее мы сообщали о том, что юные нижегородцы станут участниками Всероссийского театрального фестиваля «Табуретка».

фестиваль, робототехника, нижний новгород, выставка, лекции