Семерых участников несогласованного митинга оштрафовали в Нижнем Новгороде

Обвиняемые выплатят от 10 до 13 тысяч рублей штрафа

Фото Семерых участников несогласованного митинга оштрафовали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта newsnn.ru

Обвиняемые выплатят от 10 до 13 тысяч рублей штрафа

В Нижнем Новгороде оштрафовали еще 7 участников несогласованного митинга, который проходил 31 января 2021. Согласно данным пресс-службы судов общей юрисдикции, суд признал их нарушившими п. 1 ч. 3 ст. 6 федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Суд квалифицировал действия 3 задержанных по ч. 5 ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб. каждому. Еще 4 участников митинга были признаны нарушившими ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ, их оштрафовали на 11-13 тыс. руб.

В суде подчеркнули, что вина задержанных подтверждена доказательствами, которые представлены в материалах дела. На данный момент постановления суда еще не вступили в законную силу.

Напомним, несогласованный митинг начался 31 января в 12:00 на улице Большой Покровской около здания кинотеатра «Октябрь». Полиция и ОМОН ограничили доступ к центральной улице и прилегающим к ней. Почти сразу же начались задержания. Некоторые митингующие планировали собраться на площади Минина и Пожарского и пройти маршем по улице Минина. К 14:00 сотрудники правоохранительных органов фактически прекратили мероприятие.

митинг, штраф, нижний новгород, новости сегодня