У меня есть точка зрения: Никита Nomerz создал еще один стрит-арт

Уличный художник нарисовал его поверх уничтоженной в январе "Точки зрения"

Фото У меня есть точка зрения: Никита Nomerz создал еще один стрит-арт - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт Никиты Nomerz

Уличный художник нарисовал его поверх уничтоженного январского рисунка

Нижегородский художник Никита Nomerz создал новую стрит–арт работу в Нижегородском районе города. Она располагается прямо поверх уничтоженной январской «Точки зрения» на фасаде доме, который расположен на пересечении улиц Алексеевской и Грузинской.

Напомним, что прошлая работа представляла собой инсталляцию, которая читалась по-разному с разных точек наблюдения. С одной стороны – друг, а с другой – враг. Само оформление арта довольно просто - белый текст на черном фоне. 24 января 2021 художник сообщил о новом арт-объекте и не прошло и дня, как рисунок закрасили.

Однако, знаменитый нижегородский художник не сдался. Опять на том же месте поверх старой краски он нанес новый рисунок. Оформление и тематика остались прежними, только текст поменялся. Теперь там написано: У меня есть точка зрения.

- Я замечаю, как общество разделяется на лагеря, часто остро реагирует на противоположенные позиции, не хочет услышать и отвергает чужое мнение. Но каждый имеет право на свою точку зрения. На опустевшей стене появился новый слой, - поделился художник в своем личном Instagram-аккаунте.

Напомним, что почти 11 тысяч человек посетили инсталляцию «КОД Нижнего».

арт-объект, никита nomerz, точка зрения, рисунок, нижний новгород, новости сегодня