Семь домов планируют расселить в Сормовском районе до конца года

Губернатор Глеб Никитин поручил изыскать финансирование для этого

Фото Семь домов планируют расселить в Сормовском районе до конца года - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин поручил изыскать финансирование для этого

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о необходимости найти в бюджете денежные средства на расселение ветхих домов, расположенных на улице Циолковского в Сормовском районе областного центра. Об этом заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин сообщил 19 мая 2021 года на заседании комиссии по развитию города и архитектуре.

Согласно информации, жильё по договору социального найма будет заменено на другое, аналогичное. Собственники же квартир получат денежную компенсацию в размере рыночной стоимости имеющейся у них жилплощади. 

Расселят дома сразу, как только на это выделят средства.

Планируется, что до конца 2021 года будет расселено семь домов по улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Речь идёт о ныне жилых ветхих постройках под номерами: 2,3,4,6,8,10,12.

В общей сложности на этой улице признаны непригодными для дальнейшего проживания 17 домов. Пока в новые квартиры переехали только жильцы дома №1.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде выбран участок для расселения взорвавшегося дома на улице Краснодонцев.

Нижний Новгород, новости, сегодня, расселение домов, ветхий фонд, улица Циолковского, семь домов, губернатор поручил, изыскать средства