Выбран участок для расселения взорвавшегося дома на Краснодонцев

Проектная документация подготовлена

Фото Выбран участок для расселения взорвавшегося дома на Краснодонцев - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: evo-rus.com

Проектная документация подготовлена

Администрация Нижнего Новгорода выбрала участок под строительство многоэтажки для жителей взорвавшегося дома №17 на Краснодонцев. Вопрос расселения более 50 семей обсудили депутаты гордумы на заседании комиссии по городскому хозяйству 19 мая 2021 года. ссылаясь на 

 

Директор городского  депстроя Дмитрий Горбунов напомнил депутатам, что дом признан экспертами непригодным для восстановления и должен быть  снесен до конца 2023 года.

Бывшим жителям дома оплачивали аренду квартир. На эти цели из резервного фонда правительства Нижегородской области было выделено 8,2 млн рублей. Однако автозаводцы просили построить им новый дом. Одно из предложений - возвести его на участке по адресу: ул. Героя Васильева, 31.

По словам Горбунова, уже известны технико-экономические показатели, подготовлена проектная документация. Согласно проекту, на строительство многоэтажки потребуется 535 млн рублей, однако источник финансирования до сих пор не определен. Напомним, еще один вариант расселения жильцов взорвавшегося дома - выплата компенсаций на покупку новых квартир.

Ранее мы сообщали о том, что расселение аварийных домов на улице Циолковского начнется в 2021 году.

нижний новгород, автозавод, автозаводский район, взрыв, расселение, жилье, новости сегодня