Саблисты из Арзамаса завоевали три медали на летней Спартакиаде в Казани

Спортсмены обучаются в арзамасской школе фехтования «Знамя»

На втором этапе V летней Спартакиады молодежи России по фехтованию спортсмены из Арзамаса завоевали три медали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области.

С 30 мая по 2 июня 2021 года в Казани состоялась летняя Спартакиада молодежи России по фехтованию. В нёй приняли участие воспитанники арзамасской школы фехтования «Знамя».

В личном зачёте 1 место и золотую медаль получил Кирилл Тюлюков. Бронзовую медаль привёз домой Антон Георгиевский.

А вот в командных соревнованиях нижегородская сборная в составе Кирилла Тюлюкова, Антона Георгиевского, Кирилла Суханова и Артёма Султанова заняла 1 место.

Молодые люди прошли в финал Спартакиады, который состоится с 13 по 18 июля в Саратове.

Напомним, ранее мы сообщали, что Светлана Торопова из Нижнего Новгорода завоевала «серебро» на Кубке наций по конкуру.