Светлана Торопова из Нижнего Новгорода завоевала «серебро» на Кубке наций по конкуру

Соревнования проходили в Киргизии

Нижегородская спортсменка Светлана Торопова приняла участие во втором этапе Кубка нацией Евразийской Лиги по конкуру CSI1*-W-NC. Соревнования завершились 30 мая 2021 года в Бишкеке, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области.

Сообщается, что Торопова и ее партнер Нильс Хольгерзон вместе представляли Россию в этом турнире. Соревнования длились четыре дня. В последний турнирный день командам предстояло преодолеть два гита с высотой препятствий до 145 см и побороться за победу. Рейтинговые баллы, набранные в состязании необходимы для выхода в финал Кубка наций, который пройдет в Барселоне.

Российская команда заняла второе место

Кроме нижегородки, в сборную команду России вошли Олеся Терещенко, Хейрадин Нуриев и Вадим Черевань, а также старший тренер Михаил Сафронов. По итогу турнира команда заняла второе место.