Конноспортивную школу планируют построить в Нижнем Новгороде

Ее возведут на улице Зеленхозовской в Автозаводском районе

Фото Конноспортивную школу планируют построить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: gorodnsk63.ru

Ее возведут на улице Зеленхозовской в Автозаводском районе

Конноспортивную школу планируют построить на улице Зеленхозовской в Автозаводском районе Нижнего Новгорода рядом с аэропортом Стригино. Об этом сообщает пресс-служба Минграда по Нижегородской области.

Предполагается, что для постройки задействуют два земельных участка. На первом участке обустроят хранилища кормов и стоянки коневозок, а на втором – открытый комплекс без трибун.

Сейчас на возможной территории застройки располагаются объекты незавершенного капитального строительства без правоустанавливающих документов.

Инициатором постройки выступили представители конноспортивного клуба «Аллюр». Ещё в сентябре 2020 года инвестиционный проект получил одобрение совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

26 мая 2021 года комиссия по подготовке правил землепользования и застройки города рассмотрела вопрос строительства, так как для его реализации необходимо внести некоторые изменения в правила. Решение не было принято, вопрос отложен до получения дополнительной информации о территории и целесообразности её использования в качестве площадки для конного спортивного клуба.

Напомним, ранее мы сообщали, что международный аэропорт Стригино получил премию Best Office Awards.

нижний новгород, новости сегодня, конный спорт, спортивная школа, конноспортивная школа, строительство