"РЖД" дарит школьникам Нижнего Новгорода скидку на билет

Билет детям от 10 до 17 лет обойдется на 50% дешевле

Фото "РЖД" дарит школьникам Нижнего Новгорода скидку на билет - Новости Живем в Нижнем
Фото: nrnews.ru

Билет детям от 10 до 17 лет обойдется на 50% дешевле

«РЖД» предоставит юным пассажирам 50%-ню скидку на покупку билета на поезд летом 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Подобное специальное предложение действует уже шестой год подряд. Согласно информации, скидка будет предоставлена всем детям указанного возраста, в том числе при оформлении билетов в общие вагоны и плацкарты скорых и пассажирских поездов дальнего следования, фирменные в том числе, и вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава электропоездов дальнего следования. Отмечается, что для поездов, которые следуют по транзитным маршрутам, скидка будет предоставляться на территории страны. Кроме этого, уже второй год для детей данного возраста действуют специальные цены на поездки в вагонах купе двухэтажных поездов. Стоимость такого билета можно сопоставить с ценой проезда по данному маршруту в плацкарте.

Такая акция будет действительна все лето - с 1 июня по 31 августа 2021 года. Приобрести билет по специальным ценам можно в билетных кассах или онлайн (на официальном сайте ОАО «РЖД» или в приложении для смартфона РЖД Пассажирам»). Стоит добавить, что при оформлении онлайн скидка будет оформлена автоматически после ввода данных о детях. Важно отметить, что возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Как отметили в пресс-службе, скидка будет действовать исключительно на оплату проезда. Например, оплата за пользование комплектом постельного белья будет взиматься в полном объеме.

Для посадки на поезд пассажиру необходимо предъявить вместе с билетом свой паспорт или документ, удостоверяющий личность.

Ранее мы сообщали, что нижегородцы смогут путешествовать на поездах дальнего следования в свой день рождения с хорошей скидкой.

поезд, проезд, скидка, ржд, путешествие, ребенок, дети, школьники, каникулы, лето, россия, нижний новгород новости сегодня