«Карту школьника» выдадут ученикам школ Нижнего Новгорода

Обслуживание карты будет бесплатным

Фото «Карту школьника» выдадут ученикам школ Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: ru.esosedi.org

Обслуживание карты будет бесплатным

В управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в городе запущен цифровой проект «Карта школьника», который реализуется на базе сервиса «Карта жителя Нижегородской области».

Согласно  информации, в рамках проекта, который реализуют сотрудники департамента образования администрации города, в учебных заведениях введут единые пластиковые карты. Они объединят в себе несколько функций: пропуск в учебное заведение, карту на питание, транспортную карту и единый читательский билет в городские библиотеки.

Школа №122 стала первым учреждением, где реализован данный проект.

Директор департамента цифровой трансформации горадминистрации Марат Фатхуллин рассказал, что проект «Карта школьника» призван решить сразу несколько задач, и в первую очередь – безопасность школьника. В частности, родители смогут видеть в личном кабинете в какое время ребенок вошел в учебное заведение и когда покинул его. Кроме того, родители смогут контролировать питание детей. На карте предусмотрена функция лимита на траты в один день или ограничение на покупку вредных или аллергенных продуктов.

В администрации уточняют, что пластиковую карту выпустит один из банков-партнеров сервиса «Карта жителя Нижегородской области» и обслуживание ее будет бесплатным.

Ранее мы сообщали о том, что Константин Ивлев проверил как кормят школьников в Нижнем Новгороде.

карта школьника, школа, нижний новгород, новости сегодня, карта жителя нижнего новгорода