Кафе закрыли из-за нарушения санитарных требований в Нижнем Новгороде

Входы в заведение опечатаны судебным приставом

Кафе закрыли из-за нарушения санитарных требований в Нижнем Новгороде
Фото: социальные сети

Входы в заведение опечатаны судебным приставом

В Нижнем Новгороде судебные приставы приостановили деятельность кафе из-за нарушения санитарно-противоэпидемических требований, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Рейды по заведениям общественного питания продолжаются, и на одном из таких сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области выявили нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в заведении. За столиками кафе находилось более 4 человек, за барной стойкой также располагались гости, при этом дистанцию они не соблюдали.Сами сотрудники точки общепита находились без средств индивидуальной защиты.

По решению суда организация привлечена к административной ответственности по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Деятельность кафе приостановили на 90 суток.

Судебный пристав опечатал входы в заведение. На протяжении всего срока сотрудник УФССП  будет регулярно выезжать по адресу точки общепита и проверять исполнение наказания.

Напомним, ранее мы писали, что управляющая магазина пыталась дать взятку сотруднику полиции в Арзамасе.

нижний новгород, новости сегодня, кафе, заведения, нарушение