Российских водителей начнут штрафовать за опасное вождение

Штраф составит три тысячи рублей

Фото Российских водителей начнут штрафовать за опасное вождение - Новости Живем в Нижнем

Штраф составит три тысячи рублей

Российских водителей начнут наказывать за опасное вождение. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирину Рукавишникову.

Определение термина «опасное вождение» и описание наказания за нарушение войдёт в новый Кодекс об административных правонарушениях России. Предполагается, что опасное вождение будет караться штрафом в три тысячи рублей. 

Как сообщила сенатор, речь идёт о таких водительских нарушениях, как: резкие перестроения сразу через две полосы, несоблюдение дистанции, обгоны. Рукавишникова отметила, что подобный стиль езды стал распространенным, особенно в крупных городах. Лихачи часто становятся провокаторами аварий. При этом, они нередко остаются безнаказанными. 

По словам сенатора, новые правила и адресованы таким агрессорам на дорогах. Лихачи будут наказаны штрафами за каждое отдельное нарушение и штрафом за опасную езду.

Инициативу штрафовать за опасное вождение одобрили в Государственной думе.

Ранее мы писали о том, что операцию «Труба» проведут сотрудники Госавтоиспекции в Нижнем Новгороде. Инспекторы займутся профилактикой пьянства на дорогах.

Нижний Новгород, новости, сегодня, в России введут штрафы, опасная езда, три тысячи рублей, одобрила Госдума