Российская сборная первые за 16 лет получила олимпийскую медаль по скиатлону

В прошлый раз это произошло на Турине-2006

Российская сборная первые за 16 лет получила олимпийскую медаль по скиатлону
Фото с сайта sport24.ru

Впервые за 16 лет Россия получила медаль по скиатлону

Российская лыжница Наталья Непряева получила серебряную медаль по скиатлону. Прошлый раз лыжники приносили России медаль в 2006 году в Турине – тогда Евгения Медведева-Арбузова получила «бронзу» в дуатлоне (теперь это и называется скиатлон).

Золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине за женский скиатлон получила норвежка Терезе Йохауг. Наталья Непряева пришла с отставанием в 30,2 секунды. «Бронзу» получила Тереза Штадлобер из Австрии.

- Это общая победа, - прокомментировал победу Натальи ее тренер Артем Жмурко. - У каждого расписана своя работа: кто-то катает лыжи, кто-то мазь пробует, кто-то на станке стоит. К Наташиным лыжам приложили руки столько людей.

Сама Наталья Непряева также прокомментировала свою победу.

- Была заметена лыжня. Очень много шли именно рядом с лыжнёй, очень тяжёлая погода, очень холодно. Особенно классикой. Но, как говорится, все в равных условиях, - рассказывает она. - Настраивалась просто выдать максимум, ничего не загадывала перед этой гонкой. Рада, что у меня всё получилось, и я пока ещё даже не осознаю, но я безумно рада.

Ранее мы писали о том, что сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы.

новости сегодня, олимпиада, россия, спортсмены, серебро, лыжи