Режим ЧС объявили после взрыва газа на улице Гайдара в Нижнем Новгороде

Жильцам одного подъезда разрешили вернуться в свои квартиры

Режим ЧС объявили после взрыва газа на улице Гайдара в Нижнем Новгороде

Жильцам одного подъезда разрешили вернуться в свои квартиры

Режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня объявили в Нижнем Новгороде в связи с хлопком газа в доме на улице Гайдара в Автозаводском районе. Об этом сообщает мэр города Юрий Шалабаев.

По итогам заседания комиссии ЧС, жильцам одного из двух эвакуированных подъездов разрешили возвратиться в свои квартиры. Остальные эвакуированные пока пребывают в пункте временного размещения. Пострадавших обеспечили горячим питанием и необходимыми лекарствами. С людьми работают медики и психологи.

Как сообщил Юрий Шалабаев, решение о возвращении жильцов второго эвакуированного подъезда в свои квартиры будет принято на очередном заседании комиссии сегодня вечером. Нижегородцы из двух наиболее пострадавших квартир домой вернуться пока не смогут. Мэр поручил организовать и оплатить их временное проживание. Ремонт в этих квартирах будет проведён за счёт горбюджета.

Также глава города заявил, что размер матпомощи для жильцов, у которых пострадало имущество, будет определён после детальной оценки ущерба. Материальную помощь окажет пострадавшим правительство Нижегородской области. 

Сейчас в пункте временного размещения, организованного в школе №58 находятся 54 человека.

Напомним,  хлопок газа в одной из квартир девятиэтажного дома на Автозаводе произошёл сегодня утром, 2 октября. В результате взрыва пострадали два человека – 50-летние мужчина и женщина. Они госпитализированы с сильными ожогами в клинику ПИМУ.По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали о том, что пострадавшем от взрыва газа доме на улице Гайдара демонтировали балконную плиту.

Нижний Новгород, новости, сегодня, режим ЧС муниципального уровня. ввели из-за взрыва газа, улица Гайдара, Автозаводский район, жильцам одного подъезда разрешили вернуться домой