ФОК открытого типа открыли в Арзамасе

Объект разместился на базе городской школы №15

ФОК открытого типа открыли в Арзамасе
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Объект разместился на базе городской школы №15

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили в городе Арзамас Нижегородской области. Объект начал функционировать на территории средней школы № 15.Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Арзамасский ФОКот стал уже вторым подобным учреждением в регионе, возведённым в рамках национального проекта «Демография». Первый ввели в эксплуатацию в Бутурлине в 2020 году. ФОКот в Арзамасе стал первым крупным спортивным учреждением, который построили в городе с 2011 года.

По словам главы региона Глеба Никитина на его строительство было потрачено около 40 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального и регионального бюджетов. Строился спортивный объект с 2020 года. Год назад подрядчики заложили фундамент и смонтировали площадку для оборудования. В этом году завершилось оснащение комплекса спортивными сооружениями. 

На универсальной площадке разместились хоккейная коробка, сектор для проведения занятий по легкой атлетике, баскетбольная зона, территория для прыжков, трибуна, раздевалка, различные тренажеры. 

Новое спортивное учреждение открыли в Арзамасе

Как отметил глава Арзамаса Александр Щелоков, в ФОКот смогут заниматься спортом не только школьники, но и жители ближайшего микрорайонов.

Ранее мы писали о том, что строительство ФОКОТа на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде завершат в октябре 2021 года. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

Нижний Новгород, новости, сегодня, ФОК открытого типа ввели в эксплуатацию, Арзамас, на базе школы №15, хоккейная коробка, сектор для лёгкой атлетики, тренажеры