Строительство ФОКОТа на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде завершат в октябре

Работы проводятся в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни»

Фото Строительство ФОКОТа на стадионе «Красная Этна» в Нижнем Новгороде завершат в октябре - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы проводятся в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни»

Строительство ФОКа открытого типа на месте стадиона «Красная Этна» в Нижнем Новгороде планируется завершить в октябре 2021 года. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

Работы проводятся в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни». Основная ее цель – общедоступность занятий физкультурой, а также повышение числа граждан, занимающихся спортом на постоянной основе.

На территории бывшего стадиона построят многофункциональную хоккейную коробку для игры в мини-футбол, воркаут-площадку и тренажеры для занятий спортом.

По словам главы администрации Ленинского района Александра Кулагина, микрорайон «Красная Этна» преображается. В 2021 году завершилось благоустройство сквера на улице Премудрова.

- Ещё одним местом притяжения взрослых и ребят станет физкультурный комплекс, который будет способствовать развитию спортивного образа жизни, - отметил он.

Напомним, что новый ФОК на стадионе «Красная Этна» обойдется в 22 млн рублей. Победителю торгов необходимо сначала провести демонтажные работы. Также согласно договору, подрядчик приспособит спортивную зону для тестирования населения в соответствии с нормами ГТО.

Ранее мы писали, что 13 воркаут-площадок открыли в Нижнем Новгороде в 2021 году. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, красная этна, фокот, фок, ленинский район, стадион, спорт, комплекс, площадка