Развязку в Ольгине полностью откроют после устранения замечаний

Работа комиссии по приёмке объекта продолжается

Фото Развязку в Ольгине полностью откроют после устранения замечаний - Новости Живем в Нижнем
Фото: НИА "Нижний Новгород".

Работа комиссии по приёмке объекта продолжается

Транспортную развязку в деревне Ольгино на выезде из Нижнего Новгорода откроют полностью после устранения всех замечаний. Об этом сообщают представители министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Согласно сообщению, продолжает работать комиссия по приёмке построенного объекта. После того, как все документы, связанные с дорожным строительством в Ольгине, будут подписаны, движение откроется в полном объёме.

Работы по организации новой транспортной развязки начались в мае 2020 года. В конце июня текущего года было разрешено движение по эстакаде в Ольгино. В сентябре представители подрядной организации приступили к вывозу оборудования, которое использовалось при строительстве.

Сначала планировалось, что развязку откроют в первый месяц осени. Затем дата открытия перенеслась на октябрь.

Проект возведения развязки реализовывался по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта на выполнение всех работ составила 1 миллиард 757 миллионов рублей.

Ожидается, что пропускная способность развязки составит около сотни тысяч автомобилей в сутки.

Ранее мы писали о том, что готовность развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде составила более 60 %. Объекты должны достроить в мае 2022 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, транспортная развязка в деревне Ольгино, откроется, после устранения всех замечаний