Потребление кислорода в нижегородских COVID-больницах выросло на 11,5 тонн

Сейчас пациентам необходимо 62, 3 тонны кислорода в сутки

Фото Потребление кислорода в нижегородских COVID-больницах выросло на 11,5 тонн - Новости Живем в Нижнем
Фото: www.cap.ru.

Сейчас пациентам необходимо 62,3 тонны кислорода в сутки

Суточное потребление кислорода пациентами нижегородских COVID-больниц выросло за неделю на 11,5 тонн. Сейчас больным инфекционных стационаров необходимо уже в совокупности до 62,3 тонн кислорода в сутки. Об этом сообщает на своей странице в Instagram глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, суточное потребление кислорода всеми COVID-госпиталями региона составляло три дня назад 50,5 тонн. При этом наблюдалось увеличение расходования стационарного ресурса, необходимого для лечения пациентов со сложными формами коронавируса. В министерстве отметили, что дефицита медицинского кислорода в области пока нет.

Ранее мы писали о том, что давление резко упало в кислородной сети COVID-госпиталя при больнице №5 в Нижнем Новгороде. Из-за большого количества пациентов на систему возросла нагрузка. Госпиталь продолжает работать в штатном режиме, но нагрузка на врачей и на кислородоподающую сеть – колоссальная. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, потребление кислорода, выросло, на 11, 5 тонн, COVID-госпитали региона, суточное потребление составило 62, 3 тонны