Давление упало в кислородной сети COVID-госпиталя в Нижнем Новгороде

На систему резко возросла нагрузка

Фото Давление упало в кислородной сети COVID-госпиталя в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com.

На систему резко возросла нагрузка

Давление в кислородной сети резко уменьшилась в COVID-госпитале при больнице №5 в Нижнем Новгороде. Из-за большого количества пациентов на систему возросла нагрузка. Об этом сообщает в Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик Гусейнов.

Врачи справились с ситуацией, не смотря на то, что всё произошло ранним утром, в 5:30, и многие специалисты ещё спали.

Одни доктора занимались пациентами и принимали решение о переводе их в иные стационары. Другие – оценивали техработу системы, третьи – экстренно пересматривали маршрутизацию вновь поступающих больных. 

Сейчас госпиталь продолжает работать в штатном режиме, но нагрузка на врачей и кислородоподающую систему в нём – колоссальная.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что любые ресурсы имеют пределы. Система здравоохранения региона подошла к некой грани. Слишком много кислородозависимых пациентов в больницах. 

Глава минздрава подчеркнул, что первопричина тревожной ситуации – не достаточно ответственное поведение граждан. Люди практически не соблюдают санитарные нормы. Многие даже не надевают маски в общественных местах. Некоторые категорически не хотят прививаться.

Не хочешь прививаться - будешь болеть и очень сильно. И не дай бог, если система начнёт захлёбываться. Всегда успеем отреагировать? Все имеет свой предел и свою цену, - пишет Мелик-Гусейнов.

По словам главы регионального минздрава, одна маска может спасти пять человеческих жизней. Один вакцинированный поможет уберечь семью и коллег.

Ранее мы писали о том, что нижегородские COVID-госпитали потребляют около 50,5 тонн кислорода в сутки.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, кислород