Готовность развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде составляет 61%

Объект должны достроить в мае 2022 года

Фото Готовность развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде составляет 61% - Новости Живем в Нижнем
Фото: novostroynn.ru

Объект должны достроить в мае 2022 года

Возведение транспортной развязки на улице Циолковского продолжается в Нижнем Новгороде. Общая техническая готовность объекта составляет 61%, сообщают в пресс-службе городской Думы.

Как сообщил замдиректора по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог ГУАД Андрей Лежнин на заседании постоянной комиссии по транспорту, специалисты уже завершили вынос коммуникаций и возвели 18 опор путепровода. К началу декабря будет завершен монтаж балок пролетных строений.

Кроме того, на объекте устанавливают шумозащитные экраны, обустраивают ливневку, прокладывают тепловые сети и коммуникации. Общая протяженность обустраиваемых инженерных коммуникаций составляет свыше 55 км.

Напомним, что строительство новой развязки на улице Циолковского с четырехполосной эстакадой началось летом 2020 года. Ее протяженность составит более 1,5 км. Предполагается, что путепровод улучшит транспортное сообщение не только в Сормовском районе, но и повысит эффективность сообщения Нижнего Новгорода с Балахной, Заволжьем, Городцом и Чкаловском.

Строительство планируется завершить в мае 2022 года. 

новости сегодня, нижний новгород, развязка, развязка на циолковского, строительство