Прокуратура начала проверку из-за падения подростка с электросамоката в Нижнем Новгороде

16-летняя девушка сейчас находится в больнице

Прокуратура начала проверку из-за падения подростка с электросамоката в Нижнем Новгороде
фото: gordumannov.ru

16-летняя девушка сейчас находится в больнице

Прокуратура организовала проверку после падения несовершеннолетней с электросамоката на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

16-летняя девушка приехала из Иваново к своей двоюродной сестре. Они вместе пошли кататься на электросамокатах на Стрелку, чтобы полюбоваться видами на Оку и Волгу. Об этом пишет телеграмм-канал Ni Mash. 

Через несколько метров девушка не справилась с управлением и на скорости упала на асфальт. Она лежала в крови без сознания. Скорую помощь вызвала сестра.

Сейчас пострадавшая находится в тяжелом состоянии. Как передает телеграмм-канал, предварительно, у несовершеннолетней - перелом основания черепа.

Прокурор Канавинского района даст оценку по соблюдению требований законодательства при оказании услуг по прокату самокатов.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о возможности принятия соответствующих мер.

Ранее мы писали, что прокуратура организовала проверку после ДТП с детьми в Семеновском районе. В результате аварии пострадали 4 человека.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, проверка, прокуратура, подросток, электросамокат, падение, травма