Прием заявлений в 1 класс начнется на портале госуслуг с 1 апреля 2021

График приема заявлений зависит от самого образовательного учреждения

Фото Прием заявлений в 1 класс начнется на портале госуслуг с 1 апреля 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото: regnum.ru

График приема заявлений зависит от самого образовательного учреждения

Подать заявки на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования нижегородцы смогут через портал госуслуг с 1 апреля текущего 2021 года. Об этом сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Для того, чтобы подать заявление через портал госуслуг необходимо авторизоваться на сайте через ЕСИА (Единую систему идентификации и аутентификации). Далее на главной странице сайта перейти к разделу «Популярные услуги» и там найти иконку «Прием заявлений на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и нажать на кнопку «Заполнить заявление». После этого, пользователь должен полностью и конкретно заполнить открывшийся «бланк». Как только вся форма будет заполнена правильно, заявление автоматически зарегистрируется, а пользователь получит уведомление с личным номером, датой и временем подачи заявления.

Стоит отметить, что графики приема заявлений у каждой образовательной организации индивидуальны. Они размещены на их официальных сайтах.

После того, как заявление будет отправлено, сотрудники школ проверят достоверность указанной в нем информации и пригласят родителей на личную встречу. Отметим, что в ходе встречи родители должны предоставить оригиналы всех документов.

Как подчеркнула министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, если родители подают заявление на обучение ребенка через портал госуслуг, они смогут там же отслеживать его статус.

Кроме этого, узнать о зачислении ребенка можно также в самом образовательном учреждении очно.

При возникновении вопросов приема нижегородцы могут обратиться на горячую линию по телефону 8 (831) 433-54-51. Звонки принимаются в будние дни с 15:00 до 17:00.

Ранее мы сообщали, что с 1 апреля 2021 года в нижегородских школах введен новый порядок приема детей.

школа, прием, заявление, обучение, образование, госуслуги, апрель, учеба, поступление, нижний новгород, новости сегодня