Предварительную запись на вакцинацию против COVID-19 отменили в Нижегородской области

Перебоев с поставками вакцины в регионе не имеется

Фото Предварительную запись на вакцинацию против COVID-19 отменили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: pattayapeople.ru

Перебоев с поставками вакцины в регионе нет

Нижегородцы могут привиться от коронавируса без предварительной записи на процедуру. Об этом 3 сентября 2021 года сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов на онлайн-брифинге для СМИ.

Темой конференции стала «Вакцинация от COVID-19 в Нижегородской области».

Руководитель министерства рассказал, что регион имеет неплохие темпы вакцинации. Они выше, чем общероссийские. В среднем, по стране привито, на сегодняшний день, 206 человек на 100 тысяч населения. В Нижегородской области на 100 тысяч местных жителей приходится 260 привитых граждан. Это говорит о том, что в нашем регионе имеется больше возможностей для успешного проведения прививочной кампании.

Если в начале лета случались перебои в поставках препаратов иммунизации, то теперь их нет. Сейчас жители могут получить прививку оперативно, в течение недели после записи на процедуру. Записаться можно по телефону или через портал госуслуг. Половина нижегородцев активно используют электронную регистрацию на вакцинацию

Глава минздрава подчеркнул, что прививку можно сделать в поликлинике также без предварительной записи, просто посетив медицинское учреждение, где проводится вакцинация. Также Мелик-Гусейнов проинформировал, что в регионе активно проводится коллективная вакцинация с выездом медиков в различные учреждения.

Темпы прививочной кампании задают работники социальной сферы, образования и здравоохранения. 

Так, иммунитет к инфекционному заболеванию имеет в регионе 77% педагогов. В их числе – переболевшие и привитые граждане.

Ранее мы писали о том, что нижегородские медики призывают горожан вакцинироваться от COVID-19  и гриппа с интервалом в 1 месяц.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, нижегородцы, могут вакцинироваться, без предварительной записи, перебои с поставками вакцины, отсутствуют