Фигурки кабанчиков установили в сквере «Лесной массив» в Нижнем Новгороде

Общественное пространство благоустроили в августе

Фото Фигурки кабанчиков установили в сквере «Лесной массив» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Общественное пространство благоустроили в августе

Деревянные фигурки кабанчиков установили в нижегородском сквере «Лесной массив» в Приокском районе областного центра. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сквер после благоустройства открылся в августе 2021 года. В сентябре украсили забавными фигурками диких поросят. Всего в общественном месте установили четыре арт-объекта. Они встречают прохожих на пересечении дорожек на территории сквера.

Как отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, кабаны выглядят интересно, отличаясь друг от друга. Прогуливающиеся в сквере люди смотрят на них с любопытством. Чиновник также сообщил, что на территории этого городского участка дополнительно высадили 122 куста кизильника. В сквере обустраивают газон.

Летом, в рамках благоустройства, здесь проложили тротуар из асфальта и брусчатки, смонтировали опоры освещения, разместили малые архитектурные формы, убрали мусор и валежник.

Сквер привели в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Сейчас на территории района продолжаются работы по благоустройству. Они ведутся на бульварах в микрорайоне Щербинки-1 и на проспекте Гагарина.

По словам главы города Юрия Шалабаева, минувшим летом в рамках нацпроекта в городе проходило благоустройство 30-ти уличных пространств. Большая часть из них уже открыта.

Ранее мы писали о том, что автобусный маршрут А-89 возобновил работу в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, фигурки кабанчиков, установили, сквер, "Лесной массив", Приокский район, кабаны