Председатель регионального Заксобрания назначен президентом футбольного клуба «Химик» из Дзержинска

Команду сформируют в ближайшее время

Председатель регионального Заксобрания назначен президентом футбольного клуба «Химик» из Дзержинска
Фото: zsno.ru

Команду сформируют в ближайшее время

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин станет президентом дзержинского футбольного клуба «Химик». Решение приняли на совещании по развитию футбола в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Команду сформируют уже в ближайшее время, а затем перейдут к тренировкам. В настоящее время обсуждается кандидатура на пост главного тренера. Также определяется состав попечительского совета. Евгений Люлин отмечает, что состав совета очень важен, так как в него должны входить люди не только неравнодушные к футболу, но и располагающие административными, финансовыми и организационными ресурсами. Также председатель заксобрания выразил надежду, что возрожденный клуб «Химик» в скором времени начнет свое новое восхождение на спортивный Олимп.

В свою очередь глава Дзержинска Иван Носков отметил, что это уже не первая встреча по вопросу создания дзержинской футбольной команды «Химик». Участникам предстоит грамотно решить организационные вопросы, чтобы создать действительно сильную команду.

Планируется, что базироваться «Химик» будет на одноименном стадионе. Ввиду этого стадион также необходимо развивать, чтобы он соответствовал требованиям для тренировок клуба, а также для проведения различных турниров и чемпионатов.

Президент «Федерации футбола Нижегородской области» Владимир Афанасьев уверен, что с приходом Евгения Люлина развитие футбола в Дзержинске получит мощный импульс, так как спикер «болеет душой» за этот вид спорта. Ранее председатель ЗСНО уже курировал футбольные клубы: дзержинский «СИБУР-Химик» и нижегородский «Локомотив».

Ранее нижегородские футболисты подрались на поле во время игры с командой из Боснии.

Напомним, Евгений Люлин побывал в гостях в студии "Живем в Нижнем".

новости сегодня, спорт, химик, клуб, футбол, люлин, дзержинск, зсно