Спортсмены БК «Нижний Новгород» провели мастер-класс для старшеклассников

В мастер-классе приняли участие старшеклассники 184-й гимназии

Спортсмены БК «Нижний Новгород» провели мастер-класс для старшеклассников
Фото: пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В мастер-классе приняли участие старшеклассники 184-й гимназии

Спортсмены из баскетбольного клуба «Нижний Новгород» провели мастер-класс для учеников старших классов гимназии №184, сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Организаторами мероприятия выступили активисты регионального отделения «Единой России» и совета сторонников партии в рамках всероссийской акции «Зарядка со звездой» и регионального проекта «Открытые тренировки». Школьников навестили тренер школы баскетбола «Поколение» Иван Гущин и игрок дубля БК «Нижний Новгород» Антон Парфенов. Профессиональные спортсмены рассказали ребятам о секретных приёмах, показали разные упражнения, провели тренировку, а затем сыграли вместе игру.

Ученица 9 класса гимназии №184 Анна Каштанова поделилась впечатлениями:

- Было очень интересно, я сегодня узнала что-то новое, что не всегда можно получить на уроках физкультуры. Тренеры заряженные, отзывчивые. Они нас учили тому, что баскетбол – это командный вид спорта, надо всегда видеть своих игроков, учитывать не столько свои индивидуальные качества, а командные, подстраиваться под игроков, искать общий язык на площадке.

mk-basketbol2.jpg

Ребятам было особенно интересно присутствовать на мастер-классе, ведь большинство из них играет в школьной команде. В гимназии есть своя баскетбольная секция, где школьников обучают с раннего возраста.

Тренер школы баскетбола «Поколение» Иван Гущин отметил:

- Мы постарались показать ребятам какие-то нюансы, которые, возможно, школьный тренер не всегда может объяснить. И я приятно удивлен и даже горжусь тем, что столько детей любят баскетбол и знают об этом виде спорта больше чем, к примеру, 10 лет назад знали мои одноклассники. 

После мастер-класса от профессиональных спортсменов школьники получили благодарственные письма и новые баскетбольные мячи в подарок.

Сам проект «Открытые тренировки» нашёл своё начало в Нижегородской области летом 2020 года. Сейчас, благодаря ему, в регионе проходят бесплатные тренировки на открытом воздухе, занятия спортом и игры. Их проводят профессиональные инструкторы по различным спортивным направлениям. Проект планируется продолжать, так как он вызвал большое количество желающих поучаствовать.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова рассказала:

- Сегодняшний мастер-класс вызвал большой интерес со стороны ребят и массу положительных эмоций. Поэтому будем обязательно поддерживать такие проекты и акции, помогать и воплощать в жизнь.

Напомним, ранее мы писали, что хоккеисты Нижегородского клуба «Торпедо» провели мастер-класс для юных спортсменов.

нижний новгород, новости сегодня, баскетбол, мастер-класс, спортсмены