Пожарные потушили огонь в Сарове, перекинувшийся из мордовского заповедника

В тушении принимали участие более 2000 человек

Пожарные потушили огонь в Сарове, перекинувшийся из мордовского заповедника
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

В тушении принимали участие более 2000 человек

На территории Нижегородской области ликвидировали все очаги возгорания, перекинувшиеся из мордовского заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС 9 августа 2021 года.

Пожар в Нижегородской области

По словам специалистов, сейчас угрозы населенным пунктам региона нет. В тушении пожара принимали участие 1301 человек и 244 единицы техники, в том числе от МЧС 744 человека и 138 единиц техники.

Сейчас площадь лесного пожара в Мордовии увеличилась до 50 гектаров. Из заповедника огонь близко подошел к Сарову. В социальных сетях пользователи публикуют страшные кадры.

О погибших и пострадавших не сообщается. Есть информация, что несколько человек обратились за медицинской помощью с жалобами на высокое артериальное давление.

Напомним, что возгорание началось 3 августа 2021 года. Во время сухой грозы загорелся валежник. Уже 7 августа огонь распространился по территории Нижегородской области. К работам по ликвидации пожара привлекли военные самолеты.

Ранее мы писали, что режим ЧС объявлен в Сарове из-за пожаров. Его введение позволило повысить мобилизацию и привлечь дополнительные силы для ликвидации огня.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пожар, лесной пожар, заповедник, Мордовия, Саров, ликвидация пожара, возгорание