Поезда из Нижнего Новгорода разделятся между Черкизово и Курским вокзалом

Рассматривается возможность «оптимизации графика движения поездов»

Фото Поезда из Нижнего Новгорода разделятся между Черкизово и Курским вокзалом - Новости Живем в Нижнем
news2world.net

Рассматривается возможность «оптимизации графика движения поездов»

В пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что в компании обсуждается вопрос сохранения ряда маршрутов поездов из Нижнего Новгорода.

В 2021 году изменится график движения и маршруты поездов, приходящих на Курский вокзал. Так, из-за строительства новых путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская составы будут прибывать на терминал «Локомотив» ТПУ «Восточный». Изменения коснутся расписания практически всех скоростных поездов – «Стрижей» и «Ласточек». Изменения произойдут и в маршрутах поездов дальнего следования, в том числе проходящих через Нижний Новгород.

Несмотря на это, в данный момент в РЖД вместе с правительством нижегородского региона рассматривается возможность «оптимизации графика движения поездов» и «сохранения ряда маршрутов на Курском вокзале». Отмечается, что подобные переговоры ведутся с руководством в Ивановской области.

Вячеслав Куприянов, транспортный обозреватель, считает, что первое время жителям Нижнего Новгорода будет не очень удобно путешествовать через Черкизово.

По его словам, Курский вокзал, куда раньше приезжали люди, это центр города. Однако сейчас поезда будут прибывать в окрестности станции метро «Черкизовская». Эксперт подчеркнул, что, нижегородцы смогут воспользоваться МЦК, что расширит географию их возможных поездок.

Позднее стало известно, что, перенос конечной станции с Курского вокзала на «Черкизово» вызван масштабным строительством дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская.

ржд, поезда, поезд, нижний новгород, новости сегодня