Труба отопления лопнула в Арзамасской гимназии

Никто из детей не пострадал

Труба отопления лопнула в Арзамасской гимназии
Фото: сообщество "НН Без Цензуры" во "Вконтакте"

Никто из детей не пострадал

14 января 2021 года в МБОУ «Гимназия» города Арзамас произошла коммунальная авария на трубах отопления. Как сообщили представители администрации города, в результате аварии пострадавших не было.

Первыми сообщили о произошедшем родители учеников. Они разместили фотографии и скриншот сообщений из родительского чата в социальных сетях. В сообщении говорилось, что авария случилась на перемене. Трубу прорвало, и черная горячая жидкость окатила школьницу, стоявшую у окна.

Сообщение в родительском чате об аварии в Арзамасской гимназии

Однако позже, представители городской администрации опровергли информацию о пострадавшей школьнице. Они пояснили, что ЧП произошло в главном здании в коридоре третьего этажа во время первого урока. На этот момент в месте происшествия находилась восьмиклассница. Однако она была далеко от эпицентра и до нее долетели лишь «несколько брызг грязной воды».

Черная кипящая жидкость разлилась по полу в коридоре на 3-м этаже главного здания Арзамасской гимназии

Добавим, что в главном здании обучаются дети 5-11 классов. Первый урок проходил с 8:30 до 9:15. Когда случилась авария всех гимназистов со 2 и 3 этажей эвакуировали за 5 минут на первый, а после в спортзал. В это время сотрудники гимназии оперативно перекрыли отопление и отключили электричество в здании. В течение 15 минут в общеобразовательное учреждение приехала бригада ГАЭС и начала работу по устранению повреждений.

По причине отсутствия отопления и электричества гимназисты 5-11 классов были официально отпущены с занятий по домам. Отмечается, что произошедшее ЧП никак не затронуло отдельное здание, где обучаются ученики 1-4 классов. Младшеклассники продолжили учебный день в обычном режиме.

Авария была устранена в 11 часов дня.

Напомним, проездные для школьников и студентов в Нижегородской области будут действовать бессрочно.

нижегородская область, новости сегодня, нижний новгород, арзамас, гимназия, коммунальная авария