Подрядчик сорвал сроки строительства детского сада в Новой Кузнечихе

Открытие перенесли на конец осени

Фото Подрядчик сорвал сроки строительства детского сада в Новой Кузнечихе - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт Нижнего Новгорода

Открытие перенесли на конец осени

Сроки строительства нового детского сада №37 в Новой Кузнечихе в Нижнем Новгороде сдвигаются. Теперь открытие учреждения перенесли на конец осени. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнего Новгорода.

Детский сад на 320 мест в Новой Кузнечихе начали строить еще летом 2020 года. Закончить стройку подрядчик планировал к сентябрю 2021 года, но перенес сроки на конец осени. Сейчас объект готов всего на 43%.

Detskij-sad-na-320-mest-v-Novoj-Kuznechihe-nachali-stroit'-eshche-letom-2020-goda.jpg

Как пояснил подрядчик, при строительстве возникли непредвиденные проблемы, а зимой из-за нарушенной технологии пришлось заново устанавливать плиту перекрытия на втором этаже садика.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел выездную проверку строительства объекта и потребовал, чтобы подрядчик ускорил работу.

- Большее количество рабочих на стройплощадке позволит снизить темпы отставания и увеличить скорость производства работ. Дал поручение увеличить количество рабочих как минимум вдвое. – заявил мэр города.

Глава Нижнего Новгорода также отметил, что повторную проверку проведет через две недели. И если его требования не будут выполнены, он может расторгнуть контракт с подрядчиком.

Glava-Nizhnego-Novgoroda-YUrij-SHalabaev-provel-vyezdnuyu-proverku-stroitel'stva-obekta-i-potreboval,-chtoby-podryadchik-uskoril-rabotu.jpg

Представитель подрядной организации заверил Юрия Шалабаева, что строительство завершится с минимальными отставаниями:

- Будем усиливаться. Уже сейчас, например, каменщики работают в две смены.

Сообщается, что в новом детском саду будет три этажа, где разместят 14 групп. На первом этаже планируют оборудовать медкабинет, прачечную и столовую. На втором – кабинет логопеда, спортзал и зал для занятий музыкой.

Дополнительно в детском саду оборудую кабинеты для занятия танцами, рисованием и для обучения работы за компьютерами. Также в здании установят пандус и лифт.

Ранее мы писали, что первая группа для детей-аутистов откроется в детском саду в Арзамасе

новости сегодня, нижний новгород, новая кузнечиха, детский сад, строительство