Подготовка к осенне-зимнему периоду началась в аэропорту Нижнего Новгорода

Решение о готовности вынесут в конце октября

Фото Подготовка к осенне-зимнему периоду началась в аэропорту Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Дзен

Решение о готовности вынесут в конце октября

Комплексная плановая подготовка к осенне-зимнему периоду началась в международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Специалисты проводят мероприятия по обеспечению безопасности, регулярности полетов и бесперебойной работы всех объектов аэропортового комплекса в условиях пониженных температур и неблагоприятных погодных условий.

К зимнему сезону готовят специальный транспорт, средства механизации, технические средства и оборудование служб наземного обслуживания, а также поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов, спецтранспорта и ремонта, аэродромной службы. Специалисты оценивают состояние летнего поля аэродрома и его элементов, работает ли светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы. Сезонную подготовку проходят здания, сооружения и объекты инженерной инфраструктуры.

Помимо проверок и обновления технической составляющей аэропорта, готовится к новому сезону и персонал. Сотрудники проходят обучение, инструктажи, тренировки, связанные с работой в зимний период.

Все проверки проводит специально созданная комплексная комиссия. Решение о готовности аэропорта к работе в осенне-зимний период 2021-2022 года будет вынесено в конце октября.

Напомним, свыше 30-ти ребят из различных социальных учреждений Нижнего Новгорода побывали на экскурсии в аэропорту имени В. П. Чкалова, приуроченной ко Дню Воздушного Флота России.

нижний новгород, новости сегодня, аэропорт, чкалов, подготовка, зимний сезон