Лавки из переработанного пластика установили в нижегородском парке «Швейцария»

Работы провели к 800-летию города

Фото Лавки из переработанного пластика установили в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
фото: сайт компании «Балтика»

Работы провели к 800-летию города

В обновленном парке «Швейцария» установили лавки из переработанного пластика. Об этом сообщает PROFIBEER.

Работы провели к юбилею Нижнего Новгорода. Лавки установили в новой экологической зоне парка. Также специалисты поставили урны для раздельного сбора мусора. Объекты сделаны из переработанной пластиковой упаковки и речного песка. На каждую лавку ушло 42 килограмма пищевого пластика.

Напомним, что площадь парка «Швейцария» составляет более 170 га. Открытие части обновленного пространства состоялось 22 августа 2021 года. Сейчас все желающие смогут посетить скейт-парк, зону качелей, спортивные площадки и другие интересные локации.

Парк открыт для гостей с 07:00 до 22:00 ежедневно. Войти в «Швейцарию» можно через центральный вход, а также со стороны улиц Сурикова и кинотеатра «Электрон».

Ранее мы писали, что в нижегородском парке «Швейцария» ввели особые правила для владельцев собак. Выгуливать животных теперь можно будет только в специально отведённых местах. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк, швейцария, парк швейцария, лавки, лавочка, урна, экология, пластик, переработка